东南大学bbs >> 大话校园 >> 浏览帖子 |
发表帖子 |
【求助】校园网未从有效位置登录 | 浏览:2577 回复:10 |
xinsile 发表于:2017/10/11 8:38:02 | 编辑 1 楼 |
上午还可以登校园网,下午在宿舍登就显示“未从有效位置登录”,有人遇到过这样的情况吗,这是咋回事儿啊。 |
yvonne2010 发表于:2017/10/11 12:15:26 | 编辑 2 楼 |
在开始菜单,附件找到命令提示符,右击管理员身份运行,输入 ipconfig /release回车 跳完之后,输入ipconfig /renew回车 |
白云飘飘 发表于:2017/10/11 13:43:23 | 编辑 3 楼 |
试了不行诶 |
遂宁的很 发表于:2017/10/11 15:23:07 | 编辑 4 楼 |
并没有解决???? |
咸蛋超人气 发表于:2017/10/11 16:08:32 | 编辑 5 楼 |
平板怎么办… |
vnvcm 发表于:2017/10/11 18:49:47 | 编辑 6 楼 |
并没有用 |
mabel 发表于:2017/10/12 0:36:44 | 编辑 7 楼 |
我今天在实验室也碰到这个情况了 |
wpten0000 发表于:2017/10/12 2:35:27 | 编辑 8 楼 |
成功了,谢谢大佬的方法,输完renew需要等一下 |
webgroup 发表于:2017/10/12 0:23:55 | 编辑 9 楼 |
没成功的同学 可以试着调一下输入法 调成美式键盘之后再输入 |
非言非语 发表于:2017/10/12 5:24:09 | 编辑 10 楼 |
pad要怎么办呢~ |